вторник, 1 февраля 2011 г.

Удивительная страна -- Сингапур.

 Сингапур – это удивительная страна,город,столица и остров контрастов. Сегодня Сингапур – это процветающее государство Азии, уникалное во многих отношениях. Здесь самым причудливым образом переплелись сверкающие небоскребы мегаполиса и колоритные этнические кварталы с буддийскими храмами, мусульманскими мечетями, христианскими церквями. Сингапур – это один из самых развитых индустриальных городов в мире и в тоже время отличается от других городов поразительной, какой-то даже неестественной, стерильной чистотой.   Контрасты между современными небоскребами и древними культурными традициями привлекают сюда людей со всего мира. 

 

На набережной символ Сингапура - Морской лев (Мерлион).

 

Метро в Сингапуре отличается своей чистотой и является самым продуманным, автоматизированным, безопасным в мире.

 

 

 

Esplanade - Концертно-выставочный центр.

Офис Maybank (Malayan Banking Berhad) – ведущая банковская группа Малайзии и Юго-Восточной Азии. 

Отель Swissotel The Stamford, отличается разнообразием кухни в ресторанах и удобно расположен в центре Сингапура в 20 минутах езды от аэропорта.

В западной части города располагается знаменитый Чайнатаун с уютными кафе, магазинчиками,старыми домами и мастерскими ремесленников. 

 

Известная в Сингапуре высотка Capital Tower.

Торговый центр Нги Энн Сити (Ngee Ann City) на Орчард Роуд (Orchard Road) – самой знаменитой улице в Сингапуре, на которой находятся элитные магазины.

Перед отъездом,пора выбирать подарки,сувениры.

Робинсон центр.

В одном из самых красивейших городов обосновались крупнейшие компании мира продвигающие свой бизнес на всю Юго-Восточную Азию. Starhill Global REIT --- крупнейшая сингапурская инвестиционная компания.

Снимки из Отеля Marina Mandarin, в котором останавливались.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий