пятница, 28 января 2011 г.

Токио. Харадзюку -- центр уличной моды Японии.

Квартал Харадзюку( Harajuku ), расположенный около Сибуя в Токио,является одним из самых знаменитых,особенно среди молодежи.  В конце Второй мировой войны,когда  американские солдаты и их семьи начали  занимать этот район, где сейчас находится Харадзюку никто не мог представить,что вскоре это место станет таким популярном и о нем узнают все,кто имеет отношение к моде. Харадзюку — известное место собрания модников. Уличный стиль Харадзюку разрекламирован в японских и международных журналах, видные модельеры черпают в Харадзюку модные идеи.

Улицу Омоте-сандо в Харадзюку японцы называют токийскими Елисейскими полями.

Здесь расположены филиалы ведущий компаний моды из многих стран мира,большое количество модных магазинов.

Здесь молодые люди одеваются в одежду множества стилей, включая такие, как "готическая лолита»", "Visual kei" и в косплей-костюмы и идут проводить день около Харадзюку

Японская уличная мода – это безумие, театр абсурда без декораций и сцены, жизнерадостный марафон от крайности до крайности. Именно такое впечатление оставляет у туристов посещение этого района.

 

Хотя стили часто изменялись за эти годы, основные направления ещё остались популярны в Японии.

Главная достопримечательность района Харадзюку – узкая пешеходная улочка Такэсита Дори,которая начинается за аркой(в центре фото). Вдоль улицы теснятся магазинчики одежды и киоски фаст-фуда. Такэсита Дори начинается на противоположной стороне от станции Харадзюку

Порою родители многих школьниц даже не подозревают, во что превращается их дочь, которая по воскресеньям в благопристойном виде уходит из дома на "встречу с подружками", имея при себе сумочку.

 

 Харадзюку – единственное место на японской земле,где можно одеться так, чтобы выделиться, на тебя обратили внимание, где поощряется такое поведение.  Только один раз в неделю школьницы позволяют себе роскошь -- выйти за рамки дозволенного и общественных устоев.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий