воскресенье, 30 января 2011 г.

Париж...в январе.

Прошли Рождественские, затем Новогодние праздники.  Париж окунулся в будни,  в 10-ых числах января разъехалась основная масса туристов,отмечающих или приехавших на Новый Год в один из лучших городов Земли. Завершились у школьников Рождественские каникулы, постепенно стали затухать гирлянды огней на центральных улицах Парижа...наступило некоторое затишье. Но все знают,что скоро все зазеленеет и появятся первые лучи весеннего солнца, город вновь оживет для приема гостей...ведь Париж --- это всегда Праздник.    

 

Когда-то Елисейские Поля считались одним из основных мест  моды и вкуса, сейчас здесь расположены сети  фаст фуда, офисы авиакомпаний,банки, шикарные рестораны, кинотеатры.

 

 

Елисейские Поля всегда остаются любимым местом парижан и гостей столицы.

 

Avene Montaigne -- Авеню Монтень,когда-то состояла из притонов и трущоб, называлась аллеей вдов. В настоящее время это самый шикарный променад Парижа начинающийся от Елисейских Полей.

Avenue Georges V -- Авеню Жоржа V завершает так называемый "Золотой Треугольник", образованный тремя улицами – Avenue des Champs Elysees – Avenue Montaigne – Avenue George V. Это одна из самых фешенебельных магистралей соединяет Елисейские Поля с Сеной, выходя к мосту Альма.

 Avenue Victor Hugo -- Авеню Виктора Гюго – одна из центральных улиц ночной жизни и развлечений Парижа.

Вид на здание Оперы Гарнье из Галерее Лафайет.

 

Местный клошар с любимой ухоженной собачкой.

Свободный художник на берегу Сены...у острова Сите.

Внутри помещения Нотр-Дам-де-Пари.

 

Rue de la Paix -- Рю де ля Пэ -- одна из центральных улиц с модными и шикарными магазинами,прежде всего ювелирными.

 

  Rue du Faubourg Saint-Honore -- Улица Фобур-Сент-Оноре, на этой улице расположены  художественные галереи, антикварные магазины, государственные учреждения.

В супермаркетах G20 всегда демократические цены на продукты и напитки, здесь можно приобрести необходимые повседневные мелочи.

Часто на парижских улочках можно встретить вывески "Японский ресторан".  Японская кухня пользуется у парижан большой популярностью, японские ресторанчики есть повсюду.  Японцы любят бывать в Париже и обожают изделия Louis Vuitton(Луи Витон),так что --- любовь взаимная. 

Каток возле башни Монпарнас, наверное работает последние дни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий