вторник, 25 января 2011 г.

Путешествия. Шопинг.

Отдыхая на курортах Средиземноморья, шопинг - это для многих что-то вроде развлечения, когда выходишь на променады до ужина и после него. Ходишь по набережной или близи неё, жара спала, дует лёгкий бриз, смотришь витрины, или, как это было в Римини, Италия, пока внучка отоваривалась, я зачастую сидела на скамеечке на улице, напротив магазинов.

 

 

За покупками 

В ту поездку в Римини, мы накупили 15 пар обуви и 10 сумок, или наоборот, о чём часто сейчас вспоминаем. Впрочем, покупали не только для себя, а для её сестрички и матери, и моей второй невестки - в подарок. Вот малость усталая, но довольная, идёт внучка с покупками в отель. 

 

  

Ещё два года назад средняя внучка была совершенно равнодушна к одежде, и мне стоило больших усилий, например на Майорке, уговорить её в прикупить ей одежду для южной жары, как это и планировалось. Немного надутая сидит она напротив одного из магазинов.  

 Магазины.

Но дети растут и взрослеют быстро. В прошлое лето, она уже с большой радостью отоваривалась в фирменных магазинах Фуэнхиролы, Испания. Меня всегда поражал и восхищал тонкий вкус моей старшей внучки, которая с малых лет в поездках сама выбирала себе одежду, что называется, тон в тон. Теперь меня удивила и средняя - со вкусом у неё всё в порядке.  

Torremolinos. 2010 (9).

А теперь виртуально выбираем наряды.

Брюссель.

Зарисовки Брюсселя.  1.

 Зарисовки Брюсселя. 2.

Зальцбург, Австрия. 

Витрины. 3.

 Витрины. 4.

 Витрины. 5.

 Витрины. 6.

в Бергофе, Германия.

  7.

в Фуэнхироле, Испания.

 Испанские мотивы. 8.

 

Таормина, Сицилия. 

9.

Сувениры. Редко удаётся удержаться, чтобы не купить хоть какой-то сувенирчик в поездке.

В пассажах Зальцбурга глаза разбегаются от обилия сувениров.

Витрины. 

В Брюсселе можно прикупить: Знаменитые брюссельские кружева и гобелены. сувенирную кошечку или куклу.

Кошечки.

<Куклы.

Куклы.

Таормина, Сицилия. 

 

 

Сицилийская керамика! 

 

Для любителей антиквариата товар выставляется прямо на тротуар, а в основном туристы "покупают" глазами... и дорого, и перевозить большие вещи проблематично. 

Таормина, Сицилия. 

 

Зальцбург, Австрия.  Хорош подсвечник! 

  

Витрины. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий