воскресенье, 15 мая 2011 г.

Остров моря, гор, солнца, молчания...Сардиния.

Скоро лето,пора отпусков и путешествий,приглашаю вас в небольшое путешествие на один из красивейших островов Италии.


 
 
Сардиния - остров, абсолютно непохожий на все другие итальянские острова. Остров моря, гор, солнца, молчания...Сардиния словно изолирована от всего мира. Горы, клочки виноградников и огородов, рыбацкие поселки, рощи пробкового дерева и оливок, обширные пастбища и дивные луга - все это Сардиния, остров 100 цветов и 100 запахов

По величине Сардиния - второй среди Средиземноморских островов. Свое название Сардиния получила от греческого "сандалиотис". Именно сандалию напомнила древним грекам форма этого острова. Легенда гласит, что именно здесь Создатель вступил на землю, оставив свой первый след.

Но, несомненно, самыми привлекательными для туристов на Сардинии являются сказочная красота острова и самое чистое и прозрачное в Италии море. 1850 километров пляжей - это четверть всех пляжей Италии и самая лучшая четверть! Здесь еще остались совершенно не затронутые цивилизацией райские уголки с золотыми пляжами и уединенными скалистыми бухтами, неподалеку от которых, впрочем, выстроены современные гостиницы с полным набором услуг и развитой инфраструктурой.


 
 


 

 


 
 

 
 

 
 

 

 

 
 


 
 
Чудеса. Часть 1. Чудеса природы.

Фото 1 - Сардиния - остров в сердце Средиземного моря

 (600x450, 136Kb)

Пять вещей, которые надо сделать на САРДИНИИ

Погулять по руинам древней столицы Сардинии — финикийского города Нора.

Попробовать миртового ликера, который делают только на острове.

Прокатиться до Пишинас — уникальной 9-километровой дюнной гряды. Песчаные холмы здесь достигают 50 м и являются самыми высокими в Европе.

Повеселиться в Порто-Черво — первой в мире дискотеке на воде.

Полюбоваться на нураги — загадочные каменные башни, сложенные по всему острову еще во времена Стоунхенджа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий