четверг, 28 апреля 2011 г.

Наши Ведические Божественные Имена

Какому Богу поклонялись в России? При всей существующей ныне путанице древних богов, в общем-то, нетрудно догадаться, какой был главный бог у русского народа. Само слово Россия (древнее Ра-сия или Ра-сиюня) указывает на бога Ра. Другие слова также подтверждают это:

Время (у + Ра + я)
Культура (культ + Ра)
Завтра (завет + Ра)
Вера (ведать + Ра)
Рассвет (свет + Ра)
Рано (начало + Ра)
Радуга (Ра + дуга)
Радость (Ра + дасть)
Ратуша – здание городской управы (Ра + душа)
Рать (боги Ра) – сегодня это слово означает войско, но поскольку древнерусское слово «ратать» означало пахать, то можно утверждать, что слово «рать» означало пахаря, который позднее назван был крестьянином. Крестьянами же в Ра-сии называли людей, достигших очень высокого уровня совершенства.
К тому же, если вспомнить, что главная река в России Волга раньше называлась Ра, то это убеждает окончательно в верности данного вывода.
Существуют и прямые доказательства того, что на территории России поклонялись богу Ра – расшифровывая русские берестяные грамоты выполненные чертами и резами, Гриневич Г.С. неоднократно натыкался на словосочетание «мы сыны Ра».
Господь Ра возглавлял европейский Пантеон богов, и ему в недавнем прошлом поклонялась вся Европа, тогда еще не разделенная на многочисленные государства и страны.
Принцип, лежащий в основе созидания Пантеона богов
Сейчас сделано все, чтобы разрушить связь человека с богами, и теперь большинство людей придерживается атеистических взглядов, уподобляясь в этом отношении животным, которые даже не подозревают о существовании богов. Боги, как и жизнь, способны к самовозникновению, хотя в природе, если подходить с научной точки зрения, богов, описываемых современными религиями, как таковых нет. Однако существуют эгрегоры (испорченное слово – агрегаты) – психополя или астрально-ментальные образования, которые представляют собой конгломераты схожих человеческих мыслей. Именно сформированное психополе становится силой, которую люди воспринимают за бога. Массовые выбросы мыслительной энергии придают агрегату структуру и функции (что целенаправленно делалось нашими предками), и агрегат превращался в активное существо с божественными возможностями, способное управлять событиями в обществе и определять эволюцию жизни на Земле. Астральные конструкции не похожи на механизмы физического мира, поскольку состоят из эмоций слов и мыслей. Однако они могут управляться жрецами с помощью словесного управления и задания им функций.
Археологические раскопки в Киевской области близ села Шумского показали, что до владимирской реформы веры в русский Пантеон входило 12 основных богов. Число 12 совпадает с количеством месяцев в году. В астрологии каждый месяц подчинен одной их стихий: огню, земле, воздуху или воде. Было три огненных месяца: март июль и ноябрь, три земных: август декабрь и апрель, три воздушных: сентябрь январь и май, и три водных: июнь февраль и октябрь. Соответственно имеется три четверки богов, различающихся между собой по функциям. В природе соответственно исследователями обнаружены четыре типа животных тканей и 4 типа растительных тканей, существует 4 типа темперамента, в серологии выделяют 4 группы крови, в генетике обнаружены 4 вида нуклеотидов, из которых построены хромосомные ДНК, в физиологии выделено 4 типа инстинкта (самосохранения, половой, территориальный и пищевой) – в разных областях знаний исследователи независимо друг от друга выделяли по 4 основных первоэлемента, чем подтвердили фундаментальность закона четырех стихий.
Боги стихий
Боги стихий – огня земли воздуха и воды – были порождены не человеком, а самой Природой. Это тоже агрегаты, но не человеческих мыслей, а конгломераты эмоциональных выбросов животных людей и растений. Стихийные боги из-за преобладания животных эманаций были необузданными, поэтому жрецы старались насытить их человеческими эманациями, чтобы ими можно было управлять. Из дошедших до нас сведений стихиями огня земли воздуха и воды управляли соответственно боги: Ярило, Макошь, Стрибог и Купала. Ярило – огонь – мужское начало, Макошь – земля – женское, Стрибог – воздух – снова мужское, Купала – вода – женское (от ее имени происходят слова КУПаться и КУПель).
Боги возрастных периодов
Число «четыре» лежит в основе строения всего мира и древние применяли его в устройстве своей жизни. Согласно Ведам человек должен последовательно пройти все четыре возрастных периода:
До 24 лет он был обучающимся студентом (откуда слово «стыд», что свидетельствует об отсутствии половых отношений в этом возрасте), он постигал все житейские премудрости: основы земледельческого искусства, ремесла, знания об обрядах и праздниках, ведение хозяйства, навыки общения в семейной жизни и в воспитании детей, обучался музыке, танцам, секретам лечебных трав, законам природы, волхования и военного искусства.
С 24 до 48 лет человек мог стать супругом и обзавестись семьей и хозяйством. Девушка в этом возрасте и юноша. Превратившийся в мужчину (музчину – от слова муза) овладевали творческими энергиями. В это период продлялся Род, растились и воспитывались дети, на практике реализовывались полученные знания.
С 48 до 72 лет человек мог посвятить себя служению обществу, стать ремесленником или воином. Мужчина уже не был основным кормильцем семьи и гибель его в военном походе не влияло на общественное воспроизводство людей.
После 72 лет человек автоматически становился старейшиной-мудрецом, и этот период у него длился до 96 лет. В России лица, достигшие этого возраста часто становились странниками, которые ходили по Руси и делились своим жизненным опытом. Странничество как массовое явление просуществовало в России до 1917 года и было уничтожено законами новой власти.
Каждому периоду человеческой жизни соответствовал свой бог. Это наиболее вероятно были: Хорс (огонь), Велес (земля), Свентовит (воздух) и Вей (вода).
Боги царств
Анализ имен богов кастово-возрастных периодов показывает, что они все мужского рода. В то время как боги стихий имеют два мужских и два женских рода.
Существуют еще четыре бога, встречающиеся в древних текстах как в мужском, так и в женском роде:
Перун – Перыня,
Лад – Лада,
Мар – Мара,
Род – Рожана.
Эти боги отвечали за различные царства – Перун (в быту произносится Пирун, чтобы не трепать зря имя этого великого бога) отвечал за царство богов, Лада – за царство людей, Род – за царство жизни, Мара – за царство духов. Современное выделение царств животных растений и минералов неправильно, у древних они составляли одно царство жизни, так как минералы тоже считаются живыми.
Боги миров и Боги путей совершенствования
В Калачакре, древневосточном календаре, наряду с 12 летним циклом есть 24 летний цикл (считается что смена нового поколения происходит через 24 года). В сутках также не случайно именно 24 часа. Значит в Пантеоне были еще 12 богов.
Это боги управители миров: Правь, Явь, Навь, Славь и боги управители путей развития человека. У человека имеется семь оболочек (тел) – физическая, эфирная, астральная, ментальная, казуальная, душа и дух. Семь путей, управляемые 8 богами позволяли развивать все семь оболочек человека. Возглавляла эти пути Правь.
Боги управляющие путями развития:
Леля-яга (йога) – хатха-йога, физическое тело
Желя-яга – жнанни-йога, эфирное тело
Таня-яга – тантра-йога, астральное тело
Радегаст-яга – раджа-йога, ментальное тело
Берегиня и
Троян-яга – янтра-йога, казуальное тело интуиции
Кострома-яга – карма-йога, душа
Семаргл – яга – бхакти-йога, дух.
Звезда Пантеона Господа Ра
Всеми 24-мя богами, которые были разделены на 4 группы, управлял Главный бог – Ра, а Главный бог назывался Господом. Из древности до нас дошли магические квадраты, суть которых заключается в том, что сумма цифр по вертикалям, горизонталям и диагоналям составляет одно и то же число. Иногда вместо цифр встречаются квадраты с именами богов. Самым сильным считается магический квадрат, в клетках которого располагаются драгоценные камни, олицетворявшие соответствующих им богов. Правильное их расположение, как считается на Востоке, обеспечивает человеку исполнение всех его желаний.

Структура Пантеона Господа Ра

На схеме показан несимметричный крест, причем можно сделать вывод, что правильно носить его на шее нужно было длинным концом кверху.

Получение звезды Господа Ра из его магического квадрата

На следующем рисунке показана звезда Господа Ра, полученная из его магического квадрата, состоящего из 25 чисел от 0 до 24.

Звезда Господа Ра

Эти числа являются датами праздников богов Пантеона Ра. в нем сумма чисел в каждом столбце и в каждой строке равна 60, то есть числу минут в часе и числу секунд в минуте. Зачем этот квадрат нужен? В природе все имеет кратность. Например, человеческое тело создано по определенным численным канонам (длина головы в идеале укладывается в росте определенное количество раз и т. д.). Так и божественный Пантеон, являясь живым организмом, должен строиться по законам биометрии, иначе он рассыплется. И вместо единиц длины древние использовали в построении пантеона единицы времени, то есть даты праздников богов Пантеона. А правильно организованный праздник (пРА + ЗД = здание, то есть созидание Ра) задает божественность культуре и цивилизации.

Числа, углы и даты праздников богов Пантеона Ра

Имена и звания.
Система званий у наших предков была открытой, что позволяло безгранично развиваться человеку и его познавательному процессу. Звание ему присуждалось и составлялось из функций, характерных для данного бога, которые человек смог усилить своими разработками, изобретениями, открытиями или исследованиями. Соответственно по их функциям он и получал звание. Например: функция богини Лады – хранить лад и согласие, а функция богини Нави – поддерживать мир. Звание, составленное из функций этих двух богов – Ладомир. Или звание – Здравомудр, данное человеку за изобретение, улучшающее здоровье (складывается из имен Стрибога – хранить здоровье и Вея – повышать мудрость). Нынешние же звания – кандидат или доктор (наук) – не вскрывают сути работы данного человека, и сейчас порой присуждаются за совершенно бесполезные открытия!
Разрушение ведических традиций на Земле началось с разрушения именной системы землян, с забвения своего вечного и настоящего имен, которые позволяли человеку вспомнить все свои прошлые жизни. Человек обычно рождался в год и месяц своих прежних богов-покровителей. Их числа и даты – это код души, который задан человеку на все его последующие воплощения. Без знания своего вечного имени человеку сложно вернуть наработанные в прошлых жизнях свои возможности и трудно обрести свои былые божественные способности.
Имена-псевдонимы.
Христианская церковь дает своим прихожанам имена мучеников за христианскую веру, что в дальнейшем предопределяет мученическую судьбу. Христианские имена были и остаются псевдонимами, поскольку никакого отношения к именам наших богов не имеют! Подключая нас к эгрегору страдания, эти псевдонимы откачивают из нас энергию, благодаря чему у всех нас слабое здоровье и маленькая продолжительность жизни.
Назвав человека божественным именем, мы приближаем его к достижению бессмертия, поскольку все боги бессмертны.
Все, у кого имена-псевдонимы, автоматически включались в сатанинский эгрегор и обретали весь буке страданий и весь комплекс неудач, заложенный в эгрегоре современных «религий».
Имеется четыре типа имен-псевдонимов, к которым относятся современные имена, отчества и фамилии:
1. Первый тип связан с названием животных, деревьев, предметов и их качеств – это абсолютные доноры сатанинского эгрегора (Козлов, Лопатин, Ольхов…). У людей с такими именами удачливость в постоянном минусе, отчего они обычно спиваются.
2. Второй тип связан с насекомыми, птицами или это производные от греческих, римских и еврейских имен. Этим немного везет, но они периодически несут потери и в результате имеют итог близкий к нулю.
3. Третий тип псевдонимов у людей-«везунчиков» по смыслу связан с драконами, змеями, амфибиями или начинаются с буквы «И». Этим людям после нескольких везений обязательно крупно не везет, и если после этого им удается выжить, то им снова начинает везти до очередной жизненной катастрофы. (Гадюкин, Гадов, Левин – на иврите означает дракона, Макаров – на санкрите означает змей).
Чтобы подключиться к нашему древнему эгрегору сатанисты использовали звук «И». Приставка «и» к названию священного города Русалим превратило его в Иерусалим, кона – в икону, Говинду – в ИеГова. Практически все священные слова были изменены и ослаблены. Предлог «им» в английском до сих пор означает «не» – imposible (невозможный), impotent (неспособный). Сравните: слово ИМПЕРИЯ («им» + Перун) означает НЕБОЖЕСТВЕННАЯ!
Длинный звук «И» обладает разрушительной силой и потому, все лучшее, связанное с эволюцией сделали начинающимся со звука «И»: искренность, истина, искусство, идея, исцелить, истец, исток, исследователь, исполнить… Краткое же «и» наоборот стимулирует творчество. Много ли слов сохранилось в языке, начинающихся на «Й»?
4. Четвертый тип псевдонимов дается особой категории людей, вступивших в тайные общества (в основном масонские), обычно они не сообщают эти свои истинные имена под страхом смерти. Добрая половина этих имен, как следует из признаний некоторых масонов, это забытые имена наших древних богов.
Древние имена.
В древности имена давались людям в честь богов и отражали год и месяц рождения. Например: Святослав – отражает факт рождения в год Слави и месяц Свентовита; Пересвет – в год Свентовита и месяц Перуна и. т. д.
У человека в древности было не одно имя. Имена сопровождали человека по жизни и выполняли свою функцию в каждый период взросления. Количество имен совпадало с количеством тонких тел человека и всего таким образом было 7 имен. Необходимо было, чтобы тонкие оболочки человека превращались в тонкие тела и имели все функции организма и свойства тонких миров. Таким образом, физическое тело получало связь с шестью тонкими мирами, обретало возможности тонких тел и становилось божественным. Нашему сознанию проще связаться с телом, которое имеет разум и интеллект, чем с оболочкой, у которой их нет. Поэтому каждой оболочке давалось имя. Человек трудился над превращением своих оболочек в тонкие тела, чтобы обрести божественные восприятия и иметь возможность жить в тонких мирах. Чтобы эволюция осуществлялась, эфирное тело должно быть совершенней физического, сответственно астральное тело – совершенней эфирного, ментальное – совершенней астрального, казуальное (тело интуиции) – совершенней ментального, душа – совершенней казуального, а дух – совершенней души.
Восемь типов существовавших имен.
Существовали имена: настоящее, отчество, обережество, сакральное, непроизносимое, родовое, вечное и духовное.
Настоящее имя – давалось физическому телу человека и состояло из двух имен богов: покровителя месяца и покровителя года рождения человека. Это было первое имя человека, которым его называли окружающие, и действовало оно до 4 лет в период формирования физического тела. Настоящее имя определяло божественную судьбу человека. Сегодня тот, кто имеет не свое имя, пожинает чужую судьбу.
Отчество – имя отца. Эфирному телу человека присваивалось настоящее имя отца. Отчество передавало ребенку способности отца и действовало с 4 до 8 лет, пока шло формирование эфирного тела. Оно также выполняло роль мужского обережества.
Обережество – настоящее имя матери, присваивалось третьей, астральной оболочке, которая была ответственна за эмоции и их качества. Обережное имя действовало с 8 до 12 лет, пока формировалось астральное тело. Сейчас отголоски данного имени сохранились в виде фамилии.
Сакральное имя давали четвертой – ментальной оболочке человека, оно отражало час и минуту рождения и действовало в период формирования ментального тела с 12 о 16 лет. Поскоьку сакральное имя нельзя было употреблять, о нем знали только близкие люди, а вместо него часто употребляли псевдоним. Сакральное имя задавало человеку его назначение и смысл данного воплощения. Если сравнивать влияние на человеческую судьбу звезд и имени, то астрологическое влияние ничтожно по сравнению с влиянием имени. Но если положение звезд и божественное имя человека совпадают своими числами, то влияние звезд по принципу резонанса умножается в десятки и сотни раз, помогая человеку раскрыть волшебные способности своего организма.
Непроизносимое имя отражало час и минуту зачатия. Это очень важное имя. Человек переживает ежедневно эту точку и в этот момент ему ничего нельзя делать, поскольку эта точка является входом всех эволюционных программ, в том числе разрушительных. Любое произнесенное в этот момент слово может стать программой.
Родовое имя – им называли казуальную оболочку человека, оно отражало число рождения и номер шестдницы рождения (раньше был календарь с шестидневной неделей – 60 шестдниц в году, кратных 12-ти). Оно действовало в период формирования казуального тела с 16 до 20 лет. Родовым именем определялась принадлежность человека к роду. Введение семидневки в результате христианизации сбило в человеке естественный 12-кратный ритм, что лишило его возможности влиять на природу и прервалась его связь с богами естественного происхождения.
Казуальная оболочка была уже вечной.
Вечное имя – имя души давали шестой оболочке человека, оно состояло из двух имен богов, покрвительствовавших чису месяца зачатия и порядковому номеру шестдницы зачатия. Действовало с 20 до 24 лет в период обновления у человека тела души. Вечное имя предписывало человеку достигнуть вечности тела или вечности души. Вечное имя человек получал еще до своего зачатия с помощью «окличек» умершего члена рода, которого хотели призвать к рождению молодая семья. Поэтому вечное имя, как и духовное еще называлось «кличками». Это имя помогало человеку вспомнить свои предыдущие жизни. В каждую новую жизнь человек приходит с одним и тем же вечным именем.
Духовное имя соответствовало седьмой оболочке и отражало год и месяц зачатия человека. Благодаря этому имени дух мог обрести форму физического тела человека, что осуществлялось с 24 до 28 лет в период, когда человек носил это имя. Это имя давалось всем людям, но сохранялось до конца жизни у жреческого сословия.

Таким образом, чтобы узнать свои настоящие ведические божественные имена, нужно знать имена первого пантеона из 24 богов – Пантеона Господа Ра, а также свой точный гороскоп рождения и зачатия, гороскопы рождения своих матери и отца.
Ведические имена помогают человеку развиваться по природным законам, так как созвучны и пробуждают энергию эгрегора ведических богов.
С нами Ра! У-Ра!

Материал по книгам В.А. Шемшука «Волхвы» и «Именослов. Имена-обереги.»

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий