пятница, 25 марта 2011 г.

Видео-уроки лепки для детей и взрослых

В сети существует серия видео-уроков Владимира Юделевича для детей и взрослых, которая была сделана с его занятий в центре развития творчества детей и юношества "Калейдоскоп", расположенного в Новосибирском Академгородке. На этих уроках можно увидеть множество удивительных вещей, научиться лепить, а заодно послушать отрывок одной из сказок, которая рассказывается каждый год и каждый год она разная. Надо сказать, что Владимир Иосифович, кроме того, что прекрасный художник и керамист, еще и замечательный преподаватель, работающий с детьми уже почти тридцать лет. Более того, он еще и сказочник, причем сказки-то его удивительно современные и в то же время вечные. Сказка у него обычно рассказывается не просто так, а параллельно уроку лепки, причем сюжет тесным образом переплетается с приемами ремесла, а заодно еще и выдает сказочный урок добра, который берется прямо из современной жизни: Интернета, мира науки или даже текущих событий в мире.

 Он издал несколько книг, в частности "Сказку про манную кашу" (М.: Априори-Пресс, 2009, 78 с.), "Приключения в верхних и нижних мирах" (Новосибирск, Изд-во НГУ, 1996 г.) и др. Некоторые из них можно еще найти в книжных магазинах.
Сюжеты этих сказок удивительны, оригинальны, а герои не просто отстаивают добро в битве со злом, они еще и делают это на редкость остроумно и красиво. А кроме того, в любой его сказке можно наслаждаться многослойностью смысла. На первом уровне - сюжет, на втором - удивительно жизненные, но столь прекрасные герои и их поступки, на третьем - поразительная игра слов, причем не только русского языка, что было бы еще понятно и объяснимо, но и английского, которым автор тоже замечательно владеет. Следующий уровень обязательно восхитит вас глубокой жизненной философией, следующий... впрочем, вы и сами сможете все оценить, если возьметесь читать его книжки.
 Учитывая же, что Владимир Иосифович - не только сказочник, художник и учитель, но еще и поэт, его сказки поразят вас глубокой лиричностью и внутренней красотой.

 

Страна: Россия
Жанр: Обучающий видеофильм
Сайт автора: http://www.e-uta.ru/

Формат: avi

Продолжительность: 1:32:29

Размер: 900 мб
 

СКАЧАТЬ с Letitbit

СКАЧАТЬ с UniBytes

СКАЧАТЬ с Vip-File

Комментариев нет:

Отправить комментарий